Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Уго Чавес продолжит лечение в Бразилии

Президент Венесуэлы Уго Чавес отправится в Бразилию для прохождения курса лечения от рака. Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на источник в бразильском правительстве.

Уго Чавес впервые признал, что состояние его здоровья таково, что ему может потребоваться химиотерапия.

- После удаления опухоли я проходил курс реабилитации, сейчас наступает второй этап лечения, и если все пойдет хорошо, то на третьем этапе, вероятно, потребуется радио- или химиотерапия, чтобы защитить тело от вредных клеток, которые ему угрожают, - сообщил Чавес в прямом телефонном включении в эфире государственного телеканала "Венесуэла Ла-Телевисьон".

Дата прилета Чавеса не уточняется. Ожидается, что он будет находиться в госпитале Сан-Паулу.

Эта клиника широкого профиля считается одной из лучших в стране и во всей Латинской Америке. Среди ее пациентов много политиков, бизнесменов и звезд шоу-бизнеса из Бразилии и других стран, передает РИА Новости.

В июне Уго Чавес несколько недель находился на лечении на Кубе. Первоначально сообщалось, что 10 июня он перенес операцию по удалению тазового абсцесса, однако впоследствии стало известно, что ему также была удалена раковая опухоль. Из-за отсутствия достаточного количества официальной информации о здоровье президента в прессе регулярно появлялись слухи о его крайне тяжелом состоянии. Чавес вернулся в Венесуэлу 4 июля.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц