ЦСКА обыграл «Волгу» за счет дубля Вагнера ВИДЕО

В перенесенном матче 10-го утра чемпионата России по футболу московский ЦСКА на выезде одолел нижегородскую «Волгу» со счетом 2:0 (1:0). Благодаря дублю Вагнера Лава, который реализовал фактически два выхода один на один, «армейцы» не оставили шансов подопечным Дмитрия Черышева.

ЦСКА открыл счет на 26-й минуте: Вагнер получил передачу на ход из глубины поля, вратарь волжан Виталий Астахов выскочил ему навстречу, но не попал по мячу, бразилец ворвался в штрафную и перебросил защитника хозяев Андрея Буйволова.

На 65-й минуте армейцы удвоили счет. Сейду Думбия головой сделал скидку на ход Вагнеру. Тот оторвался от Лаши Салуквадзе, вошел в штрафную и уверенно поразил правую часть ворот.

Мог Вагнер сделать и хет-трик, однако на последних минутах слишком самонадеянно принялся обыгрывать вратаря. Но и без того бразильский нападающий может быть доволен собой, а Леонид Слуцкий - всеми своими подопечными.

ЦСКА продлил беспроигрышную выездную серию в чемпионате страны до 15 матчей и побил рекорд московского "Динамо".

Армейцы, возглавляющие турнирную таблицу премьер-лиги, набрали 37 очков. "Волга" с 16 баллами осталась на 12-м месте.

ЦСКА 25 июля в рамках 17-го тура чемпионата России сыграет с самарскими "Крыльями Советов", а "Волга" 24 июля примет московский "Спартак".