Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие МФЦ получили 10 млн из казны страны

Липецкая область уже не первый раз становится лидером по итогам конкурсного отбора, проводимого Минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба администрации региона.

К слову, скоро в регионе откроется новый многофункциональный центр. Очередное учреждение по предоставлению государственных и муниципальных услуг разместится в селе Красное в здании бывшего гастронома, принадлежавшего краснинскому РайПО, по адресу улица Первомайская, 3.

- Мы уже провели торги по этому помещению. Теперь приступаем к капитальному ремонту, - сообщил LRnews.ru глава администрации Краснинского района Игорь Долгополов.

Краснинский МФЦ будет предоставлять населению по подсчетам главы района свыше 350 услуг. А принять первых посетителей новый МФЦ сможет уже в этом году в декабре.

10 млн рублей федеральной поддержки израсходуют на нормативное и методическое обеспечение системы многофункциональных центров, закупку оборудования для новых центров оказания услуг населению и на информационную поддержку проекта развития системы МФЦ, подготовленного управлением госслужбы и кадровой работы администрации Липецкой области.

Напомним, что первый в регионе и один из первых в России МФЦ был открыт в 2008 году в Елецком районе. Сегодня их уже 14. У специалистов МФЦ можно получить от 150 до 370 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг. Поставлена задача в 2012 году открыть многофункциональный центр в каждом муниципальном районе и городском округе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц