«Звезда» затмила «Металлург»

Сегодня в 21-м туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» липецкий «Металлург» встречался в Рязани с местной «Звездой», занимающей место в нижней части турнирной таблицы.

Перед этой игрой липчане в трех матчах кряду не могли одержать победу, набрав в них всего одно очко. Вояж в древний город, увы, продолжил печальную традицию.

В самом конце периода дозаявок ряды «Металлурга» пополнили известный в 90-годы прошлого века вратарь Андрей Чичкин, чьим звездным часом стало выступление за некогда грозный волгоградский «Ротор» и полузащитник месяц назад канувшей в лету сочинской «Жемчужины» Лев Королев. Однако именитый вратарь не смог помочь своему новому клубу. На одной из последних тренировок команды он сломал палец на руке и остался дома. А Королев хотя и отправился в Рязань, большую часть матча провел на скамейке запасных.

Команды не спешили форсировать события и за полтайма футболисты обоих клубов не только не создали ни одного опасного момента, но даже не нанесли ни одного удара по воротам. Тем неожиданнее оказался мяч, забитый в ворота липчан. По недоброй традиции последних матчей первый же удар в створ ворот «Металлурга» приводит к пропущенному мячу, так оказалось и на этот раз. На 23-минуте игрок «Звезды» Александр Ершов решился пробить с линии штрафной, и мяч оказался в сетке ворот Александра Кобзева – 0:1.

Буквально спустя пару минут хозяева поля чуть не удвоили результат, но мяч после удара полузащитника «Звезды» Олега Чернышова в сантиметрах разминулся со штангой.

В самом начале второго тайма тот же Чернышов бил практически с метра от ворот, но угодил в защитника липчан.

Спустя 10 минут лучший футболист в составе «Металлурга» Александр Кутьин все же сумел забить гол в ворота «Звезды», но арбитр матча Евгений Герасименко из Брянска взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд.

На 60-минуте на поле у «Металлурга» вышел Лев Королев, но усилить игру нашей команды он так и не смог.

А на 72-минуте наступила развязка в игре. Судья усмотрел игру рукой полузащитника гостей Дениса Пояркова в своей штрафной площади и без колебаний указал на 11-метровую отметку. Удар Андрея Подолянчика с «точки» был неотразим – 0:2.

В оставшееся до финального свистка время футболисты обеих команд попросту доигрывали матч. Проиграв далеко не сильнейшей команде турнира, «Металлург» опустился с 6-го на 8-е место в турнирной таблице.

Свой следующий матч подопечные Сергея Машнина проведут 10 сентября в Липецке против набравшего ход саратовского «Сокола».