«Металлург» сыграл с «Зенитом» по нулям

Унылой безголевой ничьей завершился матч 19-го тура чемпионата России среди команд зоны «Центр» второго дивизиона, в котором липецкий «Металлург» принимал пензенский «Зенит». За все 90 минут игры обе команды создали такое количество моментов, что их запросто можно было бы сосчитать на пальцах одной руки.

В первом тайме запомнился удар полузащитника липчан Андрея Овчинникова из центра штрафной площадки, после которого мяч угодил в руки голкипера «Зенита». Незадолго до перерыва уже гости разыграли неплохую комбинацию, и вратарю «Металлурга» Александру Кобзеву пришлось продемонстрировать недюжинное мастерство, чтобы отвести угрозу от своих ворот.

Второй тайм проходил под диктовку хозяев поля, но и пензенцы огрызались редко, но едва ли не метко. В одной из контратак полузащитник «Зенита» Евгений Захаров выскочил к воротам «Металлурга», но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. А под занавес матча победу липчанам мог принести их лучший бомбардир Дмитрий Кортава. Но и его удару с острого угла немного не хватило точности – в итоге безрадостная ничья 0:0.

Завершат программу 2014 года футболисты липецкого «Металлурга» 10 ноября матчем в Лисках с местным «Локомотивом». После чего команды зоны «Центр» уйдут на продолжительные зимние каникулы.