Липецкий «Металлург» затмил «Звезду»

В матче 19 тура чемпионата среди команд зоны «Центр» второго дивизиона липецкий «Металлург» встречался в Рязани с местной «Звездой». Перед игрой в Рязани липчане одержали три победы подряд, и останавливаться на этой цифре явно не собирались.

Уже на пятой минуте матча лучший бомбардир красно-черных Дмитрий Кортава мог открыть счет, но его удару чуть-чуть не хватило точности, мяч угодил в штангу. А вот ответная атака хозяев поля привела к забитому мячу в ворота Александра Кобзева. Защитники «Металлурга» прозевали в своей штрафной Олега Елисеева и тот головой вонзил мяч в сетку.

Поведя в счете, рязанские футболисты стали играть строго от обороны, пытаясь сохранить результат, и это в начале матча. Минут двадцать липчане приспосабливались к такой тактике, а затем взяли и сравняли счет. Прекратив бесплодные попытки прорваться в штрафную площадь «Звезды», на 30-й минуте Кортава жахнул метров с 25-ти. Мяч после удара липецкого голеадора вонзился в самый угол ворот соперника.

После перерыва рязанцы заиграли гораздо активнее, давая понять, что ничья на своем поле их явно не устраивает.

На 60-й минуте в игровом столкновении травму получил вратарь липчан Александр Кобзев. Страж ворот «Металлурга» не смог продолжить игру, и его заменил Иван Скрипник. Сменщик Кобзева не подкачал и в оставшееся до конца матча время не позволил футболистам «Звезды» поразить свои ворота. А вот «сталевары» забили, да еще дважды! На 70-й минуте Сергей Чернышов со штрафного отправил мяч в сетку. А еще через 10 минут Чернышов выкатил мяч под удар Денису Пояркову, и полузащитник липчан установил окончательный результат матча – 3:1 – уверенная победа «Металлурга».

Заключительный матч осенней части чемпионата 2013-14 «Металлург» проведет 3 ноября в Липецке с лидером турнира саратовским «Соколом».