"Рубин" разгромил "Шемрок Роверс" в матче Лиги Европы

"Рубин" в Дублине одержал уверенную победу над ирландским клубом "Шемрок Роверс" и возглавил группу А Лиги Европы.

Встреча группы A, состоявшаяся сегодня в Дублине, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Курбана Бердыева.

Как сообщает РБК, "Рубину" довольно быстро удалось доказать свое превосходство в классе - уже на четвертой минуте встречи Карадениз прорвался по левому флангу и отбросил мяч на Мартинса, который несильно, но аккуратно уложил мяч в угол. 1-0 - отличное начало для гостевого еврокубкового матча.

После забитого мяча "Рубин" подуспокоился, попытался было отдать инициативу сопернику, но ирландцы брать ее даже не собирались.

Создалось впечатление, что команда Курбана Бердыева играет в пол ноги, будто с целью сэкономить силы на воскресный матч с "Зенитом" в чемпионате России.

Так, первый тайм оказался небогатым на события. Зато во втором зрителям скучать не приходилось. Обе команды значительно чаще пытались подобрать ключи к воротам соперника.

Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как счет изменился. А еще через десять минут "Рубин" довел счет до разгромного. Карадениз метров с пятнадцати обводящим ударом уложил мяч под штангу.

В итоге авторами голов в составе "Рубина" стали Обафеми Мартинс (3-я минута), Кристиан Нобоа (50) и Гекдениз Карадениз (60).

Казанцы умудрились нахватать аж четыре совершенно необязательные желтые карточки.

По данным Интерфакс, соперники, кроме того не реализовали по одному пенальти. 11-метровые удары неудачно выполнили нападающий "Рубина" Нельсон Вальдес на 36-й минуте и полузащитник "Шэмрок Роверс" Стивен ОДоннелл - на 64-й.