«Рубин» выиграл в гостях у киевского «Динамо» ВИДЕО

Киев пал. Забив по голу в каждом из таймов, команда Курбана Бердыева одержала уверенную победу в столице Украины.

"Динамо" (Киев, Украина) – "Рубин" (Казань, Россия) – 0:2
Голы: Касаев, 6 (0:1); Натхо, 68 – с пенальти (0:2).

Казанский "Рубин" победил в Киеве местное "Динамо" в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

Матч прошел с большим территориальным преимуществом киевлян. За весь матч казанцы считанные разы угрожали воротам команды Юрия Семина, но дважды результативно.

Уже в дебюте матча, на 6-й минуте, отличился Алан Касаев, замкнув передачу с фланга Кристиано Нобоа.

Во втором тайме преимущество россиян удвоил Бибрас Натхо. На 68-й минуте он уверенно реализовал пенальти за нарушение против Алексея Медведева.

Несмотря на все усилия, хозяевам поля так и не удалось поразить ворота Сергея Рыжикова. Самый опасный момент киевляне создали в первом тайме - убойный удар Огнена Вукоевича угодил в перекладину.

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев уверен, что в ответном матче его команде придется очень и очень непросто.

- На матч нам пришлось выставить состав, исходя из имеющихся в распоряжении футболистов, – сказал он. – Слава аллаху, все прошло хорошо. Дома нас ждет серьезная игра. - Помню, как мы сыграли два года назад – проиграли на выезде, дома смогли добыть лишь ничью. Но опыт есть, поэтому будем серьезно готовиться. Уверен, такой именитый клуб просто так не отдаст следующую игру.

Ответный матч состоится в Казани 3 августа в 20:00 по московскому времени.

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. Первый матч.