ХК «Липецк» переиграл «Мордовию»

10 декабря ХК «Липецк» в Ледовом дворце на Сырском Руднике встречался с хоккейным клубом «Мордовия». Начало встречи осталось за липчанами, на 7-й минуте Александр Куклин реализовал численное преимущество и вывел хозяев вперед. Саранские хоккеисты в долгу не остались и ещё до окончания первого периода благодаря усилиям Панина и Постникова смогли не только отыграться, но и выйти вперед. В самом начале второй двадцатиминутки «жёлто-красным» вновь удалось разыграть лишнего игрока, на этот раз отличился Михаил Гранкин. На 38-й секунде третьего периода Александр Игнатов вывел ХК «Липецк» вперед, и вновь липчане отличились, играя в численном большинстве. Спустя пять минут Александр Куклин оформил дубль, отправив четвертую шайбу в ворота «Мордовии», в этот момент обе команды играли не в полных составах. А окончательный итог матча подвел пушечным броском Максим Балмочных за 5 минут до финальной сирены – 5:2 – победа ХК «Липецк».

11 декабря состоится повторная встреча команд.