ХК «Липецк» проиграл ТХК в овертайме

24 января хоккейный клуб «Липецк» в ледовом дворце на Сырском Руднике встречался с командой ТХК из Твери. Тверские хоккеисты уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице. Липчане ведут борьбу за попадание в первую «четверку». Так что игра обещала быть интересной. Первые минуты матча остались за нашими хоккеистами, но постепенно игра выровнялась, а за две с половиной минуты до окончания первого периода нападающий ТХК Антон Соколов вывел гостей вперед. В начале второй двадцатиминутки защитник липчан Михаил Гранкин могучим броском восстановил равновесие в счете. Однако вскоре гости благодаря усилиям Александра Лисина вновь вышли вперед. А в середине периода Лисин упрочил преимущество ТХК, реализовав выход три в одного.

В начале третьего периода подопечные Сергея Сухарева провели ударную пятиминутку. Уже на 20-й секунде капитан «желто-красных» Алексей Баранов сократил разрыв в счете, воспользовавшись идеальной передачей Максима Балмочных. Спустя еще пару минут, оказавшийся самым расторопным у ворот ТХК Александр Куклин, сравнял счет. А на 45-й минуте Азат Шарипов реализовал численное преимущество. Но развить успех нашим хоккеистам не удалось. Более того, за минуту с небольшим до окончания третьего периода форвард гостей Сергей Котов сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке удачливее оказались тверские хоккеисты. На 63-й минуте Андрей Иванов реализовал численное преимущество и принес своей команде победу – 5:4.

Повторная встреча между ХК «Липецк» и ТХК состоится 25 января.