ХК «Липецк» вновь оказался сильнее аутсайдера

8 декабря в Ледовом дворце на Сырском Руднике ХК «Липецк» провел повторную встречу с новочебоксарским «Соколом». В отличие от первой игры сегодняшний матч липчане начали, что называется с места в карьер. Уже на 4-минуте, оправившийся от травмы Максим Балмочных отправил первую шайбу в ворота «Сокола». Спустя три с половиной минуты он же реализовал численное преимущество, воспользовавшись выверенной передачей Михаила Гранкина.

В начале второй двадцатиминутки гости усилиями Максима Ахметзянова отыграли одну шайбу. А за пару минут до второго перерыва нападающий «Сокола» Дмитрий Обрежа, к удивлению липецких болельщиков, и вовсе сравнял счет.

Разозленные такой «дерзостью» аутсайдера «желто-красные» уже в первой же своей атаке в третьем периоде вновь вышли вперед, благодаря сокрушительному броску Михаила Гранкина. А спустя пять минут Азат Шарипов увеличил преимущество липчан. Но чувашские хоккеисты, несмотря на свой статус безоговорочного аутсайдера, и не думали сдаваться на милость победителю. Не прошло и минуты, как самый активный в составе «Сокола» Илья Бренев сократил отставание в счете до минимума. Дважды наступать на одни и те же грабли подопечные Сергея Сухарева на захотели, и вскоре Сергей Сухарев-младший увеличил преимущество липчан. А окончательный счет в матче установил опытный защитник «желто-красных» Владислав Корнеев, за пять минут до финальной сирены, чуть не порвав сетку ворот «Сокола» - 6:3 – непростая победа ХК «Липецк».

Следующие матчи подопечные Сергея Сухарева проведут 10 и 11 декабря в Липецке с ХК «Мордовия».