Павел Викулин поборется за награды «Красногорской лыжни»

В Подмосковье стартовала традиционный лыжный турнир - «Красногорская лыжня». Еще за несколько недель до старта турнира он был под угрозой срыва. Причина — слишком теплая погода. Однако соревнования все же решили проводить.

Первым видом программы стала спринтерская гонка свободным стилем. Для участия в квалификации заявился 141 лыжник. Причем в числе участников — все сильнейшие лыжники страны. Сборная России была представлена практически в полном составе. Чтобы пробиться в финальную часть необходимо было попасть в число 30 сильнейших по времени.

Павел Викулин финишировал с результатом 2 минуты 30,7 секунды. Этого вполне хватило для попадания в тридцатку. Результат Викулина был девятым среди всех участников.

Остальные липчане в финальную часть не попали. Александр Гаврилов показал на финише 120-е время. Александр Дьяконов занял 122 место, а многоопытный Игорь Глушков расположился на 125 позиции.