Павел Викулин на «Красногорской лыжне» пока без наград

Один из самых крупных внутрироссийских турниров - «Красногорская лыжня» в самом разгаре. После спринтов настало время индивидуальных гонок. Мужчинам предстояло преодолеть 15 километров свободным стилем.

Среди участников был и елецкий лыжник Павел Викулин. Всю дистанцию он бежал в лидирующей группе, опережая многих признанных мастеров. В итоге финишную черту он пересек десятым. Результат Викулина 36 минут 45,4 секунд. Победителю, Александру Уткину из Удмуртии, Павел уступил более 45 секунд. Серебряную медаль завоевал Станислав Воженцев из Республики Коми. На третьем месте москвич Сергей Ширяев.

Участвовали в забеге и другие спортсмены из Липецкой области, но они финишировали далеко за пределами первой десятки. Иван Синюков занял 98 место, Игорь Глушков — 114, Александр Дьяконов — 122, Никита Синицын — 124.