Липецкие стрелки неудачно стартовали на первенстве России

В Санкт-Петербурге стартовал первый крупный турнир 2012 года — лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия. На турнире приехали все сильнейшие молодые снайперы страны. В первый день турнира были разыграны 2 комплекта медалей.

Липчан среди призеров нет, хотя возможности были. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров лидером среди наших спортсменов стала Татьяна Шкред. Она стала единственной из липчанок, кому удалось пробиться в финал.

В решающий раунд она попала только с 8 результатом, но в финале смогла улучшить стрельбу. Среди восьми финалистов она показала вторую сумму баллов, но для попадания на пьедестал почета этого оказалось не достаточно. В итоговой классификации Татьяна Шкред расположилась на 5 месте. Ее результат 470 баллов.

Остальные липчанки расположились ниже. Мария Мартынова заняла 29 место, Диана Бурмистрова — 42, Алина Никулина — 51, Анна Ливкова — 55.

В командном зачете сборная Липецкой области, которую составили Мартынова, Никулина и Ливкова с результатом 1069 очков заняла только 10 место. Лучшими в командной стрельбе стали спортсменки из Омска.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров результаты у липчан еще скромнее. Лучшей из нашей команды стала Анастасия Подкаура. С результатом 383 балла она заняла 48 место. Елизавета Каширцева набрала на 3 очка меньше и расположилась в итоговой классификации на 13 строчек ниже. Анна Пополитова, набрав только 353 балла заняла скромное 106 место.

В командном зачете липецкие девушки набрали 1116 баллов и заняли только 17 место. Победили же представительницы Свердловской области.