Очередной день первенства страны по стрельбе медалей липчанам не принес

В селе Конь-Колодезь продолжается лично-командное первенство России по пулевой стрельбе. Липчане пока выступают с переменным успехом. В очередной соревновательный день хозяева тира не сумели завоевать медали, хотя возможности были.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров до последнего момента на медали претендовали сразу 2 липчанки — Мария Мартынова и Татьяна Шкред. Однако решающую серию обе спортсменки провели не лучшим образом и позволили догнать себя Наталье Ординой из Воронежа. В итоге все трое набрали одинаковое количество баллов — по 370, а по дополнительным показателям бронзу получила спортсменка из Воронежа. Мартынова в итоговом протоколе расположилась на четвертом месте, Шкред — на пятом. Победила Екатерина Якубовская из Ростова-на-Дону. Серебряную медаль завоевала Алена Иванова из Южно-Сахалинска.

Еще две липчанки, участвовавшие в данном упражнении за награды не боролись. Диана Бурмистрова заняла 15 место, а Анна Ливкова показала 17 результат. Командных соревнований в этом виде программы запланировано не было.

Еще одним упражнением соревновательного дня стала стрельба из малокалиберной винтовки с 50 метров среди юношей. Не в личном, не в командном зачетах результаты липецких стрелков выдающимися не назовешь.

В индивидуальном зачете лучший результат среди липчан показал Антон Коротких. Он набрал 555 баллов. Этого хватило чтобы занять лишь 11 место. Остальные липецкие стрелки заняли места в третьем десятке. Эдуард Фаронов показал 24 результат (548 баллов). Николай Андрюшин расположился на 26 месте (545 баллов).

В сумме липецкие стрелки набрали 1648 очков. Это пятый результат среди всех команд-участниц. Поэтому и в командной стрельбе липчане остались без наград.

Победили же стрелки из Челябинска. Они стали лучшими в команде. В личном зачете золотую медаль завоевал Евгений Ищенко из Самары.