Татьяна Шкред выиграла "бронзу" всероссийского турнира по стрельбе

В подмосковной Икше, в стрелковом комплексе «Лисья нора» завершился всероссийский турнир по стрельбе из пневматического оружия. В последний день турнира копилка сборной Липецкой области пополнилась наградой.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в финал сумели пробиться сразу 2 липецкие спортсменки. Татьяна Шкред показала 5-й результат в квалификации (373 балла), а Алина Никулина 8-й (371 балл).

В финале Татьяна Шкред сумела улучшить свою позицию и навязать соперницам борьбу. Победитель и серебряный призер стали известны фактически заранее. Уж больно велико было превосходство Маргариты Ломовой из Новокузнецка и Виталины Бацарашкиной из Омска добытое еще в квалификации. В итоге чуда не произошло. Ломова выиграла. Бацарашкина завоевала серебро.

А вот судьба бронзовой награды была неясна вплоть до последнего выстрела. Татьяна Шкред и Дарья Лопатина из Костромы набрали одинаковую сумму баллов — по 462,5. В решающий момент крепче нервы оказались у липчанки. Татьяна Шкред «выбила» 10,2 балла, в то время как выстрел Лопатиной потянул только на 9,6 очка. Таким образом, с результатом 472,7 Татьяна Шкред завоевала бронзовую медаль соревнований.

Алина Никулина в борьбу за распределение наград так и не сумела ввязаться. В финале она стреляла крайне нестабильно, чередуя удачные (10,7 балла) и откровенно провальные (7,5) выстрелы. В итоге Никулина так и осталась на 8 месте. Ее результат — 466,7 балла.