На тамбовском турнире солировали липецкие боксеры

В Тамбове состоялся всероссийский турнир по боксу. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 7 регионов страны. Липецкие боксеры также не упустили возможность выступить в Тамбове. Для них этот турнир — один из этапов подготовки к первенству ЦФО, который состоится в середине марта в Воронеже.

Подготовка прошла успешно. В Тамбове липчане завоевали 5 медалей. Причем дважды нашим спортсменом пришлось определять победителя в очном противостоянии. В весовой категории до 54 килограммов в финале сошлись Александр Куимчиди и Илья Азанов. Победу в итоге отпраздновал Куимчиди. В весовой категории до 63 килограммов Сергей Попов победил Арсена Петросяна. Таким образом, Куимчиди и Попов завоевали золотые награды, а Азанов и Петросян — серебряные. Еще одну медаль в копилку сборной Липецкой области принес Денис Поваляев. Он выиграл серебряную медаль в весе до 66 килограммов.