Липецкие баскетболисты все дальше от плей-офф

Липецкие баскетболисты провели свой третий поединок за четыре дня. После матчей в Смоленске бело-зеленые отправились в «Тулу», где им и предстояло провести две игры в рамках чемпионата страны в первой лиге.

Местный баскетбольный клуб проблему попадания в плей-офф уже практически решил, липчанам же необходимо побеждать, чтобы сыграть в матчах на выбывание и в финальной части турнира.

В целом, игра между «Тулой» и «Липецком» была равной. В первой четверти чуть точнее были подопечные Владимира Морозова — 20:17. В оставшихся трех периодах уже хозяева площадки действовали увереннее — 21:16, 16:14 и 18:16. В итоге «Липецк» уступил с перевесом в 6 очков — 66:72.

Это поражение стало для липчан уже 8 в 17 матчах чемпионата. Если ситуация не изменится, то о плей-офф придется забыть как минимум на один сезон.