Липецкие баскетболисты пока непобедимы

Баскетбольный клуб «Липецк» на старте сезона в первой лиге демонстрирует пока стопроцентные показатели. В первых матчах на домашнем паркете подопечные Владимира Морозова встречались со смоленской «Энергией».

Своё превосходство липчане доказали ещё в первом матче из двух запланированных. Смоленские баскетболисты были биты 87:68. В повторном поединке липчане преуспели ещё больше. Все вопросы о победителе были сняты ещё в третьей четверти. «Липецк» опережал соперников на 33 очка — 84:51. Отыграть такое преимущество за десять минут просто не реально.

Тем не менее, заключительный отрезок игры остался за смоленцами. Гости выиграли четвёртую десятиминутку с разницей в 15 очков и чуть скрасили для себя итоговые цифры на табло. «Липецк» выиграл 95:77.

Таким образом в 4 матчах на старте турнира «Липецк» одержал уже 4 победы. Кроме наших баскетболистов стопроцентный показатель на данный момент имеет команда из Тулы.