Липецкие баскетболисты реабилитировались

После поражения в первом выездном матче с «Тулой» липецкие баскетболисты смогли исправиться. В первой четверти игра на площадке была равная. По итогам стартовой десятиминутки подопечные Владимира Морозова были точнее всего на одно очко. 13:12.

Решающей в матче стала вторая четверть. Липчане серьезно прибавили и сумели заметно оторваться в счете. Бело-зеленые отправили в корзину хозяев площадки 33 очка. «Тула» ответила лишь 13. Таким образом на большой перерыв игроки «Липецка» ушли в хорошем расположении духа и с солидным отрывом в счете — 46:25.

Вторая половина встречи превратилась в простую формальность. В победе «Липецка» сомнений уже не было, но липчане не расслабились и не позволили «Туле» приблизиться в счете. 77:59 — победа «Липецка».

Следующие матчи наши баскетболисты проведут 4 и 5 февраля. На своей площадке «Липецк» примет аутсайдера турнира «Исток Дона» из Новомосковска.