Владимир Дятчин и Артем Подъяков променяли Аргентину на Старый Оскол

В Старом Осколе проходит чемпионат Центрального Федерального округа по плаванию. Сборная Липецкой области на турнир приехала в самом боевом составе. В Старый Оскол приехали и самые известные липецкие пловцы — Владимир Дятчин и Артем Подъяков.

Оба спортсмена пропустили этап кубка мира по плаванию на открытой воде в Аргентине и предпочли стартовать на чемпионате ЦФО. Дятчин и Подъяков уже успели завоевать по золотой и серебряной награде. Владимир Дятчин первенствовал на двухсотметровке, а на дистанции вдвое длинее показал второй результат. Подьяков выиграл четырехсотметровку на спине и остановился в шаге от победы на дистанции 1500 метров.

Со знаком «плюс» отметились и липецкие девушки. Ангелина Каргальцева стала лучшей в ЦФО на двухсотметровке на спине, а Анастасия Азарова финишировала третьей на дистанции 800 метров, что позволило ей завоевать бронзовую медаль турнира.