Почин Владимира Дятчина поддержала Анастасия Азарова

Липецкие пловцы, на проходящем в Старом Осколе чемпионате Центрального Федерального округа, находятся на ведущих ролях. Если в стартовые дни турнира блистали лидеры сборной области — Владимир Дятчин и Артем Подъяков, то в третий соревновательный день на авансцену вышли далеко не столь именитые спортсмены.

14-летняя липчанка Анастасия Азарова, во всеуслышание заявившая о себе на чемпионате области, и на уровне ЦФО смотрится уверенно. На самой длинной дистанции — 1500 метров Азарова показала, что способна на многое. На финише она опередила многих более опытных спортсменок и первой коснулась борта. В итоге она завоевала золотую медаль, которая стала уже 4-й в копилке сборной Липецкой области. Для самой Азаровой медаль на полуторакилометровке стала второй на турнире. До этого она выиграла бронзу на дистанции 800 метров.

В заплыве на 1,5 километра участвовала и еще одна липчанка — Ангелина Бородина. По итогам заплыва она также поднялась на пьедестал почета. В активе Бородиной третье место и бронзовая медаль.

Кроме того липчане успешно выступили еще в двух дисциплинах. Ангелина Каргальцева заняла третье место на стометровке на спине. Также бронзовые награды завоевала липецкая команда в женской эстафете 4 по 100 метров.