Глухие борцы из Липецка — одни из сильнейших в стране

В Москве состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих спортсменов. Липчане оказались в числе главных действующих лиц.

На счету наших борцов 2 медали. В весовой категории до 84 килограммов успешно выступил Александр Симонов. Он уступил только один раз — в финале и в итоге завершил турнир с серебряной медалью. Еще одну награду сборной Липецкой области принес Сергей Стрельников. Он завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов.

Оба спортсмена тренируются под руководством Сергея Нацвина уже не первый год. За свою спортивную карьеру Симонов и Стрельников сделали себе неплохие имена на всероссийской арене, завоевав награды различных крупных турниров. Теперь их коллекции медалей пополнятся новыми экспонатами с первенства страны.

Еще один представитель Липецка Анатолий Леденов совсем немного не дотянул до награды, остановившись в 2 шагах от пьедестала почета. Он занял 5 место в весовой категории до 74 килограммов.