Ирина Измалкова — двукратная чемпионка Европы

В Финляндии, в городе Виерумяки стартовал чемпионат Европы по пулевой стрельбе. В составе сборной России на турнир приехали сразу две липчанки — Ирина Измалкова и Любовь Яскевич.

Первой в борьбу за награды вступила Измалкова. Она выступала в стрельбе из пневматической винтовки по движущийся мишени и показала стопроцентный результат. Заслуженный мастер спорта из Липецкой области выиграла соревнования как в личном, так и в командном зачете.

В команде она первенствовала вместе с Юлией Эйдензон из Омска и Ольгой Степановой из Санкт-Петербурга. С той же Степановой Измалковой пришлось чуть позже оказаться уже по разные стороны баррикад. Обе спортсменки претендовали на победу в личном зачете. В предварительной стрельбе липецкая спортсменка набрала 380 баллов. На счету Степановой было на 9 больше.

Все решилось в финальном раунде. В полуфинале Измалкова одолела украинку Галину Авраменко, а в решающем раунде её поджидала как раз Степанова. Серьезной борьбы не получилось. Измалкова разгромила соперницу 6:2 и стала чемпионкой Европы.

Любовь Яскевич в борьбу за награды вступит в воскресение. В ее дисциплине, стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, на чемпионате Европы будет разыграна олимпийская лицензия.