Ирина Измалкова завоевала еще одну медаль на чемпионате России

Липчанка Ирина Измалкова продолжила свое успешное выступление на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия. В очередной соревновательный день липецкая спортсменка участвовала в стрельбе из пневматической винтовки по движущийся с разной скоростью мишени.

Уверенную победу в этой дисциплине одержала Ольга Степанова из Санкт-Петербурга. Ее результат 385 баллов. За серебряную награду боролись Измалкова и Юлия Эйдензон из Омска. В итоге с перевесом в один балл победила Эйдензон. Она набрала 369 очков против 368 у Измалковой. В итоге у спортсменки из Омска серебряная медаль, а Ирина Измалкова завоевала бронзовую награду.

Эта медаль стала для липчанки уже четвертой на чемпионате страны. До этого в ее активе значились 2 золотые медали и одна серебряная.

Еще в одном виде программы — стрельбе из пневматической винтовки из положения «стоя» среди мужчин липчанам побороться за награды не удалось. Лучший результат из липецких стрелков показал Дмитрий Пономарев. До попадания в финал ему не хватило всего одного балла. С результатом 592 очка он занял итоговое 9 место. Андрей Горулев расположился на 28 позиции, Антон Коротких показал 36 результат, Вадим Сырых завершил турнир на 40 месте.