Ирина Измалкова выиграла чемпионат России по стрельбе

В Краснодаре в эти дни проходит чемпионат России по пулевой стрельбе. Липецкие спортсмены на турнире на виду. Ирина Измалкова сумела еще раз доказать свой класс и выиграла соревнования в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени.

Как и ожидалось, основная борьба за победу в упражнении развернулась между Измалковой и Ольгой Степановой из Санкт-Петербурга. По началу точнее стреляла представительница Северной столицы. В первой серии она так и вообще набрала 100 баллов из 100 возможных. Затем у Степановой пошел спад, чем и воспользовалась Измалкова. Липчанка набрала 379 баллов и заняла первое место, опередив Степанову на 2 очка.

Еще одну награду сборной липецкой области принесли Алексей Яскевич, Иван Стукачев и Олег Барабанов. В личном зачете в стрельбе из пистолета с 25 метров «липецкое трио» выступило не столь удачно. Лучший результат, а это только 13 место, показал Стукачев. А вот в командной стрельбе липчанам повезло больше. С результатом 1681 балл наши спортсмены финишировали третьими и завоевали бронзовые награды. Лучше липчан стреляли только спортсмены из Краснодарского края и Самарской области.