«Металлург» обыграл «Зенит»

4 апреля липецкий «Металлург» провел очередной контрольный матч при подготовке к заключительной части сезона 2011-2012. «Красно-черные» встречались в Тамбове, но не с местным «Спартаком», а с пензенским «Зенитом». Большинство соперников липчан по зоне «Центр» второго дивизиона, в том числе и тамбовский «Спартак» находятся на южных сборах, а «Металлург», как и «Зенит» последние недели перед возобновлением чемпионата проводят дома, не имея финансовых возможностей отправиться на юг, для проведения полноценных тренировочных сборов.

Расстояние от Липецка до Пензы около 500 километров, и добираться одному из соперников в гости к другому для проведения контрольного матча было бы весьма неудобно. Поэтому руководством обоих клубов было принято соломоново решение, провести игру в Тамбове, который как раз находится между Липецком и Пензой. Правда, расстояние от Липецка до Тамбова раза в два короче, от Тамбова до Пензы, но это уже мелочи жизни.

Встреча не изобиловала опасными моментами. В середине первого тайма мог отличиться новичок «Металлурга» Даниил Чертов, но он, выйдя один на один с вратарем, не сумел поразить ворота. Правда, в самом начале второго тайма Даниил исправился, отправив мяч под перекладину ворот «Зенита», а закрепил преимущество липчан в середине второй половины игры полузащитник «красно-черных» Аркадий Акопян - 2:0 - победа «Металлурга».