Кирилл Фокеев выиграл первенство России

В Краснодаре стартовало первенство России по стендовой стрельбе. Липецкие спортсмены начали с места в карьер. В упражнении дубль-трап липчане уже давно считаются законодателями мод. Лидеры — Виталий Фокеев и Михаил Лейбо входят в мировую элиту. Подрастает и достойная смена. Так Максим Лазарев и Артем Некрасов уже имеют успешный опыт выступления на взрослых чемпионатах страны.

На подходе и другие стрелки. В частности Кирилл Фокеев. Сын участника предстоящих Олимпийских игр в Лондоне Виталия Фокеева отлично выступил на первенстве России. То, что победу в дубль-трапе разыграют именно липецкие стрелки мало у кого вызывало сомнение. Правда, фаворитом считался Артем Некрасов. Правда, вопреки прогнозам, он занял только второе место, а победил как раз Кирилл Фокеев. На его счету 180 баллов. Некрасова Фокеев опередил на 2 точных выстрела. Третье место занял еще одни липчанин — Роман Загуменнов. Илья Старых показал пятый результат.

Еще одну награду сборной Липецкой области принесла Мария Мелещенко. Она выступала в ските. В финал Мелещенко пробилась только с четвертым результатом, но в решающем раунде выступила выше всяких похвал — 23 балла из 25 возможных. Этот результат позволил Марии подняться на третье место и выиграть бронзовую медаль. В этом же упражнении в финал пробилась еще одна липчанка Виктория Остапец. Она показала пятый результат.

А вот липецкие юноши в ските не преуспели. В финал не удалось пробиться никому. Лучший результат показал Сергей Леньшин. Он занял 11 место.