Липецкие стрелки завоевали 7 медалей на чемпионате и первенстве Европы

В чемпионате Европы, который принимал кипрский город Ларнака, в упражнении дубль-трап Липецк представляли Виталий Фокеев и Михаил Лейбо. Более опытный Фокеев на этот раз выступил неубедительно. Результат, 139 баллов, не позволил ему пробиться в финал. Турнир Виталий завершил на 9 месте.

Михаил Лейбо в финал пробиться смог, но за награды побороться не сумел. Результат стрелка — 185 пораженных мишений. Этого хватило лишь для итогового 5 места. От ставшего третьим еще одного представителя России Василия Мосина Лейбо отстал на 4 точных выстрела.

Тем не менее, без наград липчане не остались. В командном зачете россияне оказались вне конкуренции. Таким образом, Фокеев и Лейбо выиграли золотые медали.

Липецкие юниоры в первенстве Европы выступили результативнее старших товарищей. Все три представителя сборной России оказались воспитанниками липецкой школы стендовой стрельбы — Артем Некрасов, Кирилл Фокеев и Роман Загуменнов.

Лучше всех выступил Некрасов. Он поразил 185 мишений. Повторить его результат никому не удалось. Таким образом, Артем стал победителем первенства Еввропы. На три точных выстрела от Некрасова отстал Фокеев-младший. Настреляв 182 балла, Кирилл показал одинаковй результат со стрелком с Мальты. Обладателя серебряной медали определяла перестрелка, где точнее оказался «островитянин». Фокеев завоевал бронзовую медаль.

А вот в командном зачете россиянам и тут равных не нашлось.Таким образом Некрасов, Фокеев и Загуменнов выиграли золотые награды в команде.