В Петербурге задержаны фанаты «Зенита»

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали около 20 болельщиков, празднующих победу футбольного клуба «Зенит» в чемпионате России, сообщают «Известия».

После финального свистка матча «Зенит-Динамо» толпа фанатов выбежала на поле. Поклонники питерского клуба разломали ворота, разобрав сетку на сувениры.
Затем в северной столице развернулись массовые гуляния. Центром их стал Невский проспект. Его заполонили сотни людей с символикой «Зенита». Проезжавшие автомобили непрерывно гудели в честь победы.

Напомним, «Зенит» досрочно оформил чемпионство, выиграв у московского «Динамо» со счетом 2-1.

Несмотря на то, что в этом матче питерскому клубу было достаточно и ничьей, футболисты команды не стали отсиживаться в обороне. «Зенит» повел на 30-й минуте первого тайма после гола Романа Широкова. Уже на 36-й минуте счет удвоился. Александр Кержаков реализовал пенальти, назначенный в ворота «Динамо».

Московская команда до перерыва сумела отквитать один мяч. На 43-й минуте гол с углового забил Александ Епурян. Однако на большее гостей не хватило.

Отметим, что «Зенит» стал чемпионом России второй год подряд и в третий раз в своей истории.