«Металлург» проиграл поселковому клубу

В несчастливом 13-туре липецкий «Металлург» встречался в поселке Ерино Московской области с местным клубом «Подолье». Липчане не смогли выставить на игру свой боевой состав. Из-за дисквалификации пропускал игру плеймейкер Лев Королев. Травма не позволила выйти на поле центральному защитнику Дмитрию Косенко. А мест о в воротах занял Александр Кобзев, заменивший пропустившего 4 мяча в последнем матче с тамбовским «Спартаком» Владимира Пешкина.

Хозяевам поля удалось забить быстрый мяч. На 13-минуте (опять 13) форвард «Подолья» Александр Селиванов опередил наших защитников и вонзил мяч в верхний угол ворот.

До перерыва липчане ровным счетом ничего не сумели создать у ворот подмосковных футболистов, в то время как перед самым свистком об окончании первого тайма хозяева поля имели хорошую возможность для того, чтобы удвоить результат. Но «Металлург» выручил Кобзев, отразив коварный удар.

В начале второго тайма футболисты «Подолья» вновь отличились. На этот раз цели достиг удар Николая Аверьянова. Спустя 10 минут тот же Аверьянов мог оформить дубль, но мяч после его удара в считанных сантиметрах разминулся с перекладиной.

Все старания игроков «Металлурга» переломить ход неудачно складывающегося матча ни к чему не привели. Лишь за пару минут до финального свистка Сергей Чернышов выскочил один на один с вратарем соперника, но переиграть его не смог, тем самым упустив реальную возможность хотя бы забить гол престижа – 0:2 – закономерное поражение «Металлурга».

После второго подряд поражения в чемпионате липчане опустились в турнирной таблице с третьего места на четвертое.

Следующий матч подопечные Сергея Машнина проведут 30 сентября на своем поле с еще одной подмосковной командой – подольским «Витязем».