Чемпионат мира по хоккею: Россия сыграет с Финляндией

Стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею. Победы в четвертьфинальных матчах удалось одержать сборным России и Финляндия, Словакии и Чехии. Именно так будут выглядеть полуфинальные пары соперников.

Отметим, что сборная России единственная команда на чемпионате, которой удалось одержать 8 побед в 8 матчах. Вчера российские хоккеисты обыграли сборную Норвегии со счетом 5:2.

Один из ожидаемых соперников сборной России, команда Канады, выбыли из чемпионата, уступив словакам со счетом 3:4. Финны пробились в финал, обыграв сборную США со счетом 3:2, забив победный гол за несколько минут до финальной сирены. Еще один финалистом стала сборная Чехии, они в полуфинальном матче обошли шведов.

Полуфинальные матчи состоятся 19 и 20 мая.