«Алмаз» оказался «Энеркому» не по зубам

В эти выходные проходят матчи заключительного 20-тура чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги. В подмосковном Щелково МФК «Энерком» встречался с досрочным победителем турнира клубом «Алмаз-АЛРОССА» из якутского города Мирный. Несмотря на то, что северяне все свои турнирные задачи давно решили, просто так дарить очки соперникам они не собирались. Липчанам наоборот необходимо было побеждать, чтобы сохранить за собой хотя бы четвертое место.

Все основные события в матче уместились в его первой двадцатиминутке. На 6-минуте Николай Лупашкин вывел «ювелиров» вперед. Однако спустя 7 минут липчанин Валерий Веретенников восстановил равновесие в счете. На предпоследней минуте первого тайма вновь отличились футболисты из Мирного. Это Дмитрий Родионов реализовал 10-метровый удар. Но сохранить минимальное преимущество до конца первого тайма сибиряки не смогли. Буквально за считанные секунды до свистка на перерыв играющий тренер «Энеркома» Александр Сивец отправил второй мяч в ворота чемпиона высшей лиги.

Во втором тайме, несмотря на все усилия команд, результат так и не изменился – боевая ничья – 2:2. «Энерком» набрал 74 очка и занимает 4-место, опережая на одно очко «Факел» из Сургута. В заключительных матчах чемпионата липчане встретятся с «Зарей» из Якутска, идущей на 6-месте, а футболисты «Факела» сыграют с одним из аутсайдеров сыктывкарским «Бумажником». Чтобы сохранить четвертую строчку в турнирной таблице нашим футболистам необходимо побеждать, ибо рассчитывать на потерю очков «Факела» в поденке с «Бумажником» не приходится.