«Энерком» не смог одолеть «Зарю»

Сегодня в Якутске стартовал 15-тур мини-футбольного первенства среди команд высшей лиги. Липецкий «Энерком» в первом матче тура встречался с хозяином паркета, местной «Зарей». На 11-минуте счет открыл играющий тренер липчан Александр Сивец, но вскоре Максим Коробка восстановил паритет. На последней минуте первого тайма, всё тот же Сивец вновь выводит нашу команду вперед. Но стоило лишь начаться второй половине встречи, как неутомимый Коробка во второй раз поразил ворота липчан. На 25 минуте Валерий Веретенников в третий, и как оказалось, в последний раз вывел «Энерком» вперед. В оставшееся до конца матча время забивали только футболисты «Зари». На 28-минуте Руслан Крец сравнял счёт, а победу сибирякам принесли точные удары Вячеслава Богданова и Дениса Крутикова – 5:3 – победа «Зари».

Несмотря на досадное поражение, МФК «Энерком» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Александра Фролова проведут 27 марта с лидером турнира клубом «Алмаз – АЛРОССА» из города Мирный.