МФК «Энерком» уступил в Новом Уренгое

В стартовом матче 17-го тура мини-футбольного чемпионата среди команд высшей лиги липецкий «Энерком» встречался в Новом Уренгое с хозяином тура местным клубом «Ямал-НУБК».

Матч выдался не богатым на голы, ибо главное внимание соперники уделили обороне собственных ворот. На 13-й минуте игры точный удар Максима Смирнова вывел северян вперед. На 27-й минуте Станислав Цыганков отквитал пропущенный мяч. Но равновесие в счете продержалось не долго. Спустя 5 минут лучший бомбардир высшей лиги Николай Кузнецов забил второй мяч в ворота «Энеркома», который и принес победу хозяевам паркета – 2:1

Несмотря на поражение, «Энерком» по-прежнему занимает 3-ю строчку в турнирной таблице, набрав в 35 матчах 64 очка. Столько же очков и у «Ямала-НУБК», но северяне провели на один матч больше.

Продолжат программу 17-го тура липчане 23 апреля матчем с «Факелом» из Сургута.