Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Юрий Таран: объем надтарифного фонда для лучших школ увеличится

Объемы надтарифного фонда для лучших школ в новом учебном году должны возрасти более, чем в 2 раза. Об этом на третьем областном образовательном форуме рассказал начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран.

По его словам, на подготовку образовательных учреждений области к новому учебному году потрачено свыше 450 миллионов рублей.

Только на приобретение нового учебного, производственного и информационного оборудования и школьного транспорта израсходовано 178 миллионов рублей.

По словам Юрия Тарана, 1 сентября примут учеников новые школы в селе Ново-Черкутино Добринского района и в поселке Сырский Рудник областного центра, откроется новый детский сад в Липецке. Во всех остальных школах региона проведен необходимый ремонт. До конца текущего года во всех школах области будут введены современные системы автоматической пожарной сигнализации, в детских садах появится более 1 тысячи мест.

На работу в школы и детские сады придут 400 молодых специалистов. Средняя зарплата учителя составляет 7160 рублей, по отрасли в целом - около 6 тысяч рублей, - сообщила пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц