Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На одной из улиц Воронежа рос опиумный мак

В Воронеже на улице Волгодонская обнаружена мини-плантация опиумного мака. Он разросся на площади в 4 квадратных метра.

Для ликвидации растительности городская администрация выделила грейдер. Всего было уничтожено 26 килограммов мака, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. 

Отметим, что опиумный мак также часто называют снотворным. Его культивируют во многих странах на протяжении тысячелетий, в настоящее время, главным образом, - в Китае, Индии, Малой и Средней Азии, Афганистане.

Из незрелых коробочек растения получают опиум — загустевший млечный сок. Сырой опий употребляется в Китае и других странах для курения, жевания, как наркотическое, опьяняющее средство.

Опиатный наркотик обладает седативным, «затормаживающим» действием. Включаясь в обменные процессы организма, он приводят к быстрому возникновению сильнейшей психической и физической зависимости.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: