Германия - Греция : счет 4:2 (ВИДЕО)

Сборные Германии и Греции сыграли 22 июня в Гданьске в 1/4 финала. Немцы вышли в плей-офф с первого места в группе В, а греки финишировали вторыми в квартете А.
Победитель встречи - сборная Германии - проследовал в полуфинал Евро-2012. Команда немцев одержала победу со счетом 4:2.

Игру немцев посетила канцлер Германии Ангела Меркель, активно болевшая за футбольную сборную своей страны на трибуне. Ожидания Меркель спортсмены оправдали. Немцы играли более изысканно на ближних дистанциях.

На 17-ой минуте грек Самарас получает желтую карточку. Он грубо сыграл грек против Швайнштайгера. Немцы атаковали, но Сифакис уверенно брал все мячи, летящие в ворота.

На 35-ой минуте угловой удар зарабатывает сборная Германии. Следует подача, но греческие защитники играют на высоте.

Капитан немецкой сборной Филипп Лам точно пробил в ворота на 39-ой минуте, обманув греческих защитников. Германия отправила счет 1:0 грекам в раздевалку. Ликовали 12 тысяч немецких болельщиков и Меркель.

Сразу после начала второго тайма греки штурмуют штрафную соперников, но безрезультатно. Георгис Самарес забивает немцам на 55-ой минуте. Греки еще раз доказывают, что они футболисты "второго тайма".

На 61-ой минуте ответный удар в ворота соперников наносит немец Хедира. Он пробивает в касание в пределах штрафной: мяч летит прямо над руками Сифакиса - 2:1. На 67-ой минуте Мирослав Клозе забивает мяч головой после навеса на центр вратарской греков - 3:1.

4:1 оформляет Марко Ройс практически в пустые греческие ворота под перекладину. Под финальный свисток немецкий вратарь пропускает мяч в сетку.