Бразилия – Германия: европейцы разгромили хозяев чемпионата мира

Сборная Германии вышла в финал чемпионата мира по футболу в Бразилии. В полуфинале турнира немцы с разгромным счетом обыграли хозяев соревнований со счетом 7:1.

Исход встречи был предрешен в первые 30 минут матча. За этот отрезок времени европейская команда забила в ворота соперников целых 5 мячей. Результативные удары на свой счет записали Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23), Тони Кроос (25, 26) и Сами Хедира (29). Во втором тайме избиение бразильцев продолжилось. Еще одним «дублем» в игре отметился Андре Шюррле (69, 79). В конце встречи «гол престижа» у бразильцев забил Оскар (90).

Это поражение стало самым крупным для сборной Бразилии на чемпионатах мира. На послематчевой пресс-конференции тренер латиноамериканцев Луис Фелипе Сколари назвал случившееся катастрофой. При этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, Сколари подавать в отставку со своего поста не собирается.

Теперь бразильцам остается довольствоваться матчем за третье место. Немцы же сыграют в финале мундиаля с победителем пары Аргентина – Нидерланды. Эта игра начнется 10 июля в 00.00 по московскому времени.