Евро - 2012: Германия вышла в полуфинал (ВИДЕО)

Сборные Германии и Греции сыграли 22 июня в Гданьске в 1/4 финала. Немцы вышли в плей-офф с первого места в группе В, а греки финишировали вторыми в квартете А.
Победитель встречи - сборная Германии - проследовал в полуфинал Евро-2012. Команда немцев одержала победу со счетом 4:2.

Второй четвертьфинал Евро-2012, в котором встречались Греция и Германия, был самым предсказуемым и обошелся без сенсаций. Германия в этом поединке считалась безоговорочным фаворитом и этот статус оправдала. От этой встречи ожидали футбола не слишком интересного и уж точно не ожидали большого количества мячей.

За пять минут до перерыва капитан немцев Лам все-таки открыл счет. А вот во втором тайме пошел почти открытый футбол с массой моментов и красивых голов.

Греки сравняли счет по истечении часа, однако Германия только добавила в мощи атак и за короткий отрезок забила трижды после прекрасных ударов Хедиры, Клозе и Ройса. Но даже при таком счете греки не пали духом и с пенальти смогли уйти от крупного поражения.

Для этой победы подопечным Йоахима Лева не пришлось прикладывать сверхусилий, хотя они допустили несколько недочетов в обороне, и тренеру будет о чем подумать в преддверии 1/2 финала.

Соперник сборной Германии по полуфиналу определится в воскресном поединке Италия-Англия.