Липецкие спортсмены не преуспели на первенстве страны по пулевой стрельбе

В подмосковной Икше, в стрелковом комплексе «Лисья Нора» состоялось первенство России по пулевой стрельбе. Липчане, которые по обыкновению причисляются к фаворитам, на этот раз выступили не убедительно и не смогли завоевать ни одной медали.

Шансы подняться на пьедестал были. Ближе всех к цели был Вадим Сырых. В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров он пробился в финал, по итогам которого набрал одинаковую сумму баллов с Николаем Шишляковым из подмосковного Дмитрова. На счету обоих значились 690,8 баллов.

Судьбу бронзовой медали решила перестрелка. Здесь удача была не на стороне липчанина. Сырых своим выстрелом набрал лишь8,2 балла. Шишляков — 10,4. Таким образом, Вадим Сырых занял 4 место.

Также близки к награде были Владимир Чудотворов и Олег Барабанов. В финал в стрельбе из пистолета с 25 метров они пробились с третьим и четвертым результатами. Однако, в решающем раунде выступили не удачно и пропустили на третье место Александра Марчева из Орла. Чудотворов в итоге финишировал четвертым, а Барабанов занял пятое место.