Липецкий стрелок выиграл 2 золота первенства России

В Краснодаре проходит первенство России по пулевой стрельбе. Липецкие стрелки уже успели отметиться на пьедестале почета. Самый весомый вклад в копилку сборной области внес Олег Барабанов. Он выступал в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров.

Барабанов отстрелял весьма прилично. В одной из серий даже выбил максимально возможные 100 очков. Итоговый результат спортсмена — 578 баллов. Ни одному другому спортсмену такой результат не покорился. Таким образом, Барабанов стал победителем первенства страны.

Мог побороться за награду и Александр Скаков. После 30 выстрелов он входил в число 6 самых метких, но затем сбавил обороты и завершил соревнования на 14 месте. Еще один липчанин Владислав Чудотворов расположился в итоговой классификации следом за Скаковым.

Пребывание сразу трех стрелков в числе 15 лучших позволило сборной Липецкой области первенствовать в командной стрельбе. Таким образом, Олег Барабанов стал двукратным победителем первенства России, а Александр Скаков и Владислав Чудотворов по разу примерили награду высшей пробы.

Приятным сюрпризом стало выступление на турнире Вадима Сырых. В стрельбе из винтовки с 50 метров из положения лежа липецкий спортсмен на предварительном этапе показал абсолютно лучший результат — 596 баллов. В финале лидирующую позицию ему удержать не удалось. В итоге Сырых занял 2 место, но и этот результат можно признать более чем удачным. Ведь липчанин показал результат уровня мастера спорта международного класса.