Беликова не смогла завоевать «бронзу» ВИДЕО

Россиянка Марина Беликова не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр в ските. В перестрелке она уступила Данке Бартековой из Словакии и заняла итоговое 4 место, сообщает «Газета.ру».

26-летняя Беликова участвовала в Олимпиаде в первый раз. Она стала единственной россиянкой завоевавшей олимпийскую лицензию в этом виде стрельбы. Ростовчанка в ходе отборочных соревнований сумела вырвать путевку у более опытных конкуренток, в том числе у знаменитой Светланы Деминой.

Первое место в ските завоевала американка Кимберли Роуд. В квалификации спортсменка допустила лишь один промах. В финальной части турнира Роуд не растеряла добытое ранее преимущество, завоевав золото до последнего выстрела. Всего в течение соревнований американка поразила 99 мишеней — это новый олимпийский рекорд.

Второе место на турнире заняла китаянка Вей Нинг (91 точное попадание).