Забелинская завоевала «бронзу» в велоспорте ВИДЕО

Российская спортсменка Ольга Забелинская завоевала бронзовую олимпийскую медаль в шоссейной велогонке, сообщает «РСН».

Забелинская финишировала с результатом — 3 часа 35 минут и 31 секунда. Победительница Марианн Вос из Нидерландов и серебряная призерка Элизабет Армистед из Великобритании опередили россиянку на 2 секунды.

Еще одна наша гонщица, Лариса Панкова, заняла 28 место с результатом - 3 часа 37 минут и 22 секунды.

Отметим, что для сборной РФ это всего лишь вторая медаль на лондонской Олимпиаде. Первую, золотую, вчера выиграл дюдоист Арсен Галстян.

После 2 дней соревнований в общем зачете лидирует команда КНР (9 медалей, 7 золотых). Затем идут американцы (7 медалей) и итальянцы (6 наград).