Первый блин для «Энеркома» вышел комом

Волею календаря и обстоятельств мини-футбольный клуб «Энерком» стартовал в чемпионате среди команд высшей лиги только сейчас, в то время как многие клубы провели к этому времени уже по два, а то и по три матча. Дело в том, что начинать чемпионат липчанам предстояло игрой со «Спартой-Щелково» еще 23 сентября. Но подмосковные мини-футболисты из-за финансовых паролем снялись с турнира. Так что ждать своего первого матча в чемпионате подопечным Александра Фролова пришлось на 17 дней дольше.

Дебютный поединок в чемпионате 2012-2013гг. «Энеркому» предстояло провести в Новом Уренгое с местным клубом «Ямал-НУБК». В первом тайме преимуществом владели хозяева паркета, воплотившие его в мячи, забитые Николаем Кузнецовы на 8-минуте и Павлом Череневым на 24-минуте. В середине второго тайма Алексей Санников отправил третий мяч в ворота липчан. Казалось, игра сделана. Но футболисты «Энеркома» не опустили голов, и уже через минуту Артем Зайцев отыграл один мяч. А вскоре Санников поразил уже свои ворота. Концовка матча выдалась очень напряженной. Тренерский штаб «Энеркома» заменил вратаря пятым полевым игроком, но сравнять счет нашим футболистам так и не удалось – 2:3.

Следующий матч «Энерком» проведет 12 октября в Сыктывкаре с местным «Бумажником».