Липецкий "Энерком" добыл первое очко в чемпионате

После поражений в двух стартовых турах мини-футбольный клуб «Энерком» встречался в Ухте с местным одноименным клубом.

Футболисты «Ухты» вышли вперед уже на второй минуте, благодаря мячу забитому Вадимом Максимовым. В середине первого тайма с интервалом в минуту игрок северянин Антон Рудых оформил дубль. Но уйти на перерыв «сухими» хозяевам паркета не удалась. За 10 секунд до конца первого тайма Михаил Сухарев отыграл один мяч.

В начале второго тайма Сергей Афанасов сократил счет до минимума. На 38-минуте команды обменялись забитыми мячами. Сначала игрок «Ухты» Александра Кузьминых подкараулил отскок от штанги наших ворот, а спустя 35 секунд Сергей Афанасов вновь возродил интригу в матче. В концовке игры у «Энеркома» за вторую желтую карточку был удален Александр Паламарчук, но хозяева в течение двух минут так и не смогли воспользоваться численным преимуществом. За две минуты до финального свистка тренерский штаб липчан пошел на отчаянный шаг, заменив вратаря на пятого полевого игрока. Риск себя оправдал, Максим Истомин сравнял счет — 4:4 - и принес своей команде первое очко в чемпионате.

Следующий матч «Энерком» проведет 28 октября в Сыктывкаре, с аутсайдером турнира местным клубом «Бумажник», не набравшим в трех проведенных мачтах ни одного очка.