ХК «Липецк» упустил победу в Смоленске

Очередной матч чемпионата РХЛ хоккейный клуб «Липецк» проводил в Смоленске с лидером турнира местным «Славутичем». Хозяева льда повели в счете уже на 4-й минуте, реализовав большинство. Бывший игрок ХК «Липецк» Иван Амахин могучим броском от синей линии чуть не порвал сетку ворот, защищаемых Максимом Проничевым.

Липчане отыгрались во второй двадцатиминутке. На 25-й минуте Вадим Голубцов удачно сыграл на добивании после броска Сергея Бочкарева.

Игра держала в напряжении зрителей. Хоккеисты обеих команд не отсиживались в обороне, а искали счастье у чужих ворот. Правда, поразить эти самые ворота было не так-то просто. Дважды игроки ХК «Липецк» Михаил Васильев и Дмитрий Беляков убегали к воротам Тимералана Акаева. Но оба раза голкипер «Славутича» был безупречен. Максим Проничев то же не стоял без дела и несколько раз выручил своих партнеров после опасных бросков нападающих хозяев льда.

И все же нашим хоккеистам удалось выйти вперед. В середине третьего периода образцово-показательная комбинация липчан с участием Михаила Васильева Андрея Воронкова и Дмитрия Белякова, завершилась точным броском последнего.

Но удержать победу подопечные Валерия Олейника не смогли. Более того, желто-красные не смогли даже добиться ничьей в основное время игры. За четыре с половиной минуты до окончания третьего периода форвард «Славутича» Руслан Шайхулов сравнивает счет. А еще через полторы минуты Максим Коблов сумел найти брешь в амуниции Максима Проничева и принес победу «Славутичу» - 3:2.

Повторная встреча команд состоится сегодня.