ХК «Липецк» второй раз подряд проиграл «Славутичу»

6 февраля хоккейный клуб «Липецк» провел повторный поединок в Смоленске с местным «Славутичем». И вновь, как и днем ранее подопечные Сергея Сухарева уступили своим соперникам. Хотя на это раз матч получился куда более упорным, и склонить чашу весов в вою пользу хозяева льда смогли лишь под занавес третьего периода. Игра прохладила с преимуществом «Славутича», но безупречная игра в воротах Сергея Летуновского до поры до времени не позволяла смолянам поразить ворота липчан. «Желто-красные» в основном уповали на контратаки, одну из которых в середине второго периода точным броском завершил Руслан Талипов. После пропущенной шайбы хоккеисты «Славутича» еще минут пять приходили в себя, а наши ребята в это время упустили пару верных моментов.

Увы, удержать победный счет липчане не смогли. В третьем периоде липчан подвела излишняя грубость. На 43-минуте Дмитрий Смирнов с подачи Игоря Ковалени сравнял счет. А за пять минут до окончания третьего периода, когда на скамейке штрафников «отдыхал» Александр Брыкин Равиль Гарипов забросил победную шайбу – 2:1 – в пользу «Славутича».

Поражение значительно ухудшило шансы наших хоккеистов на попадание в первую четверку, место в которой дает право на преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Липчане по-прежнему занимают 5 место в турнирной таблице, отставая от электростальского «Кристалла» на 8 очков, но имея две игры в запасе.

Следующие матчи ХК «Липецк» проведет 12 и 13 февраля у себя дома с «Прогрессом» из города Глазов.