Хоккейный клуб «Липецк» не сумел заглушить «Дизель»

В очередном матче первенства КХЛ липчане встречались в Пензе с местным «Дизелем». События в игре развивались весьма бурно. Уже на второй минуте хозяева льда повели в счете. Это Сергей Дудко удачно завершил комбинацию своих партнеров по атаке. На 9-й минуте Игорь Ревенко удвоил преимущество пензенцев. А когда на 15-й минуте нападающий «Дизеля» Алексей Потемин третий раз поразил ворота Павла Сучкова, многие, наверное, уже подумали, что игра сделана.

Иного мнения были игроки ХК «Липецк». Еще под занавес первого периода форвард липчан Александр Дударов выходил один на один с голкипером «Дизеля» Юрием Ключниковым, но реализовать своеобразный буллит не сумел. Но это был только первый тревожный звоночек у ворот хозяев льда.

В начале второй двадцатиминутки липецкие хоккеисты вернули интригу матчу. На 23-й минуте Алексей Скабелка отыграл одну шайбу, а спустя 4 минуты Александр Буйницкий и вовсе сократил разрыв в счете до минимума - 2:3, заставив занервничать успокоившихся было пензенских болельщиков.

Однако развить свой успех нашим хоккеистам не удалось. На 37-й минуте Максим Попов в четвертый раз зажигает красный свет за воротами липчан.

В середине третьего периода ХК «Липецк» имел великолепную возможность вновь сократить разрыв в счете, и тем самым до предела обострить игру в заключительном отрезке матча. За снос Константина Колесникова главный арбитр матча назначил буллит в ворота «Дизеля». Сам пострадавший вызвался пробивать штрафной бросок, но переиграть удачно действовавшего в этот вечер Ключников форвард красно-желтых не сумел. До финальной сирены шайба больше не попадала ни в одни, ни в другие ворота – 2:4 – поражение ХК «Липецк».

Следующий матч ХК «Липецк» проведет 26 ноября в городе Саров Нижегородской области с местным одноименным клубом.