Липецкий «Индезит» реваншировался в Челябинске

Проиграв в первом матче местному клубу «Автодор-Метар» со счетом 1:3, казалось, что и в повторном поединке подопечных Геннадия Александровича ждет незавидная участь покинуть площадку побежденными.

В первой партии наши девушки были нещадно биты соперницами 25:13. Вероятно, после этого уральские волейболистки посчитали, что и дальше все пойдет как по маслу. Однако во втором сете липчанки взяли себя в руки и добились победы 25:20. Третья партия напоминала собой первую, только в зеркальном отражении. "Индезит" по всем статьям переиграл соперниц 25:15. Самой упорной в матче выдалась четвертая партия, по ходу которой преимущество было то у одной, то у другой команды. Но все же концовка сета осталась за липчанками, которые буквально вырвали победу у челябинских волейболисток – 25:23.

После трех туров «Индезит» набрал 15 очков и занимает втрое место в турнирной таблице. Следующие матчи наши девушки проведут 30 и 31 октября в Нижнем Новгороде с местной «Спартой».